Официальный сайт РСОО ХК "М-7" РТ
Подписывайтесь на нас:

Новости

Сегодня мы представим Вам подборку книг о хоккее от нашего игрока Вячеслава Егорова

Сегодня мы представим Вам подборку книг о хоккее от нашего игрока Вячеслава Егорова

1. «И лёд, и пламень», «Верность», «Когда льду жарко…»

Все три книги за авторством выдающегося советского хоккеиста, трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы и СССР Владислава Третьяка. В них он рассказывает о важнейших событиях своего двадцатилетнего спортивного пути, о друзьях, тренерах, соперниках.

Эти события, сами по себе интересные, являются к тому же поводом для глубоких размышлений автора о советском спортивном характере, истоках высшего хоккейного мастерства, верности таким идеалам, как патриотизм, мужество, благородство. Знаменитый вратарь пытается передать нам свое внутреннее восприятие хоккея, свой «взгляд из ворот», и это позволяет читателю глубоко заглянуть в психологию большой игры, в те сложные процессы, которые рождают выдающееся мастерство, мужество, стойкость.

2. «Мой кумир – хоккей»

Трилогия канадского писателя Скотта Янга, в которую входят три повести: «Новички-хоккеисты», «Научись защищаться» и «Мой кумир – хоккей». Она посвящена молодежному хоккею в Канаде.

Будучи написанной наблюдательным и доброжелательным автором, трилогия рассказывает о страстной влюбленности персонажей в хоккей, об их преданности товарищам и клубу.

3. «Анатолий Тарасов. Битва железных тренеров»

Великий хоккеист, замечательный футболист и гениальный тренер Анатолий Тарасов был символом советского спорта. «Британская энциклопедия» называет его «отцом русского хоккея», сделавшим СССР «доминирующей силой» в международном хоккее. И это действительно так.

Это не просто биография великого спортсмена и педагога: это книга о великих тренерах и великих победах.

4. «Медвежий угол», «Мы против вас»

Хоккей – важная часть жизни небольшого городка Бьорнстада, затерянного в лесах Швеции. В начале весны команда юниоров должна сыграть в полуфинале страны. А в конце марта подросток застрелил человека…

«Мы против вас» – это продолжение международного бестселлера известного шведского писателя Фредрика Бакмана «Медвежий угол».

Опубликовано: 21.05.2020

Поделиться: